县委
县人大
县政府
县政协
电子报
 
您当前位置:政民互动-110联动
 110联动服务诉求事项一周办理情况通报(2017年6月18日-6月24日)
作者:110联动 浏览数:921 发布日期:2017-06-30 阅读权限:民众 选择字号:

 

 

110联动服务诉求事项一周办理情况通报

2017年6月18日-6月24日)

2017年6月18日至6月24日,我县110联动办公室共受理群众诉求77起,其中62起已办结,剩余15起正在催办中。办理诉求事项情况具体如下:

1、承办市110联动办转派电话诉求事项9起,其中8起已办结,1起正在催办中,按时办结率达89%,办结事项回访率达100%。

2、县110联动办受理诉求事项43起,其中31起已办结,12起正在催办中,办结率达72%,办结事项回访率达100%。

3、承办市互联网信息办公室网络舆情3起,已按时办结。

    4、承办市110联动办转派网络舆情1起,已全部办结。

5、承办洛阳网百姓呼声21起,其中19起已办结,2起正在催办中。

 

 

 

本周逾期未办结诉求事项

1、6月18日,葛寨乡后村村民反映村内老年补贴一直没有发放。承办单位:葛寨乡

    2、6月18日,诉求人反映交通局工作人员在鸣皋镇鸣皋街执法不合理。承办单位:交通局

3、6月18日,诉求人反映豫CDT132出租车乱收费。承办单位:交通局

4、6月19日,金瑞龙城小区业主反映物业占用小区安全出口。承办单位:住建局

5、6月20日,兴隆花园业主反映小区2号楼电梯过了年检时间却无人检修且经常发生故障。承办单位:质监局

6、6月20日,网友在洛阳网百姓呼声发帖:城关镇窑底村种植的5000亩日本清香型薄皮核桃林严重缺苗。承办单位:林业局

7、6月21日,鸣皋镇干河村村民反映家里停电。承办单位:电业局

8、6月21日,诉求人反映振兴路与杜康大道交叉口有广告牌掉落砸到线缆,存在安全隐患。承办单位:电业局、公安局

9、6月21日,诉求人反映在供销社办理车险,现汽车出事故,供销社拒不理赔。承办单位:供销社

10、6月21日,诉求人反映城关镇派出所附近电线着火。承办单位:电业局

11、6月21日,网友在洛阳网百姓呼声发帖:水寨镇南申村村民反映自家地里数百棵花椒树被毁无人解决。承办单位:水寨镇

126月22日,彭婆镇赵沟村村民反映村里停电。承办单位:电业局

136月23日,诉求人反映吕店镇高速路口到周沟村段公路修路迟迟未完工,影响车辆通行。承办单位:交通局

146月24日,诉求人反映玉华小区停电。承办单位:电业局

156月24日,诉求人反映圆方御名苑小区停电。承办单位:电业局

 
设置首页加入收藏 │ 联系我们 │ 登陆后台TOP
本站主办:伊川县人民政府 承办:伊川县人民政府办公室 维护:电子政务管理中心 电话:0379-68333512
技术支持:洛阳联恒信息科技有限公司  网站备案号:豫ICP备09000054号