县委
县人大
县政府
县政协
电子报
 
您当前位置:政民互动-110联动
 110联动服务诉求事项一周办理情况通报(2017年6月11日-6月17日)
作者:110联动 浏览数:1193 发布日期:2017-06-22 阅读权限:民众 选择字号:

 

110联动服务诉求事项一周办理情况通报

2017年6月11日-6月17日)

2017年6月11日至6月17日我县110联动办公室共受理群众诉求91起,其中78起已办结,剩余13起正在催办中。办理诉求事项情况具体如下:

1、承办市110联动办转派电话诉求事项25其中21起已办结,4起正在催办中,按时办结率84%办结事项回访率达100%

2、110联动办受理诉求事项41起其中38起已办结,3起正在催办中,办结率93%办结事项回访率达100%。

3、承办市110联动办转派网络舆情1起,正在催办中。    

4、承办洛阳网百姓呼声24起,其中19起已办结,剩余5起正在催办中。

 

 

 

本周逾期未办结诉求事项

1、6月12日,白沙镇杨岭村贫困户反映到户增收补助一直没有发放。承办单位:白沙镇

2、6月13日,诉求人反映其母亲是医药公司退休职工,单位未给其母亲缴纳养老金。承办单位:医药发展中心

3、6月13日,网友在洛阳网百姓呼声发帖:水寨镇乐志沟村有臭水坑离住户家不足十米无人管。承办单位:水寨镇

4、6月15日,诉求人反映因多次上访,江左镇政府阻拦诉求人家建养猪场。承办单位:江左镇

5、6月16日,阳光维也纳小区业主反映开发商违规收取双气初装费。承办单位:发改委

6、6月16日,网友在洛阳网百姓呼声发帖:鑫隆花园小区楼下商户私圈人行道设停车场。承办单位:市政局

7、6月16日,网友在洛阳网百姓呼声发帖:银兴广场小区违规收取双气初装费。承办单位:发改委

8、6月16日,网友在洛阳网百姓呼声发帖:水寨镇乐志沟村饮水井离臭水沟太近。承办单位:水寨镇

9、6月16日,网友在洛阳网百姓呼声发帖:咨询伊川菩禧龙城的进展情况。承办单位:彭婆镇

10、6月16日,网友在人民网地方领导留言板发帖:请求城关镇工商所免费为办证群众增加复印照相等服务。承办单位:工商局

11、6月17日,江左镇东贾村村民两次反映村委换届选举不公平。承办单位:江左镇

12、6月17日,江左镇马村村民反映村委未给其女儿分地。承办单位:江左镇

13、6月17日,诉求人反映白元镇班庄村有驾校无证经营。承办单位:交通局

 
设置首页加入收藏 │ 联系我们 │ 登陆后台TOP
本站主办:伊川县人民政府 承办:伊川县人民政府办公室 维护:电子政务管理中心 电话:0379-68333512
技术支持:洛阳联恒信息科技有限公司  网站备案号:豫ICP备09000054号