县委
县人大
县政府
县政协
电子报
 
您当前位置:政民互动-110联动
 110联动服务诉求事项一周办理情况通报(2017年6月4日-6月10日)
作者:110联动 浏览数:1213 发布日期:2017-06-16 阅读权限:民众 选择字号:

 

110联动服务诉求事项一周办理情况通报

2017年6月4日-6月10日)

2017年6月4日至6月10日我县110联动办公室共受理群众诉求79起,其中72起已办结,剩余7起正在催办中。办理诉求事项情况具体如下:

1、承办市110联动办转派电话诉求事项9,已全部按时办结,按时办结率100%办结事项回访率达100%

2、110联动办受理诉求事项54起其中49起已办结,5起正在催办中,办结率91%办结事项回访率达100%。

3、承办市110联动办转派网络舆情3起,其中:人民网地方领导留言板2起,1起已办结,剩余1起正在催办中;洛阳信息港洛阳城事1起,已按时办结。    

4、承办洛阳网百姓呼声13起,其中12起已办结,剩余1起正在催办中。

 

 

本周逾期未办结诉求事项

1、6月6日,诉求人反映北花坛有私家车非法载客。承办单位:交通局

2、6月8日,网友在人民网地方领导留言板发帖:伊川县粮食系统欠交职工养老金应解决!承办单位:粮食局

3、6月9日,葛寨乡后富山村村民反映村内停水停电多日。承办单位:葛寨乡

4、6月9日,水寨镇韦村村民反映有人强行占地建房。承办单位:水寨镇

5、6月9日,阳光维也纳小区业主反映物业违规收取双气初装费。承办单位:发改委

6、6月9日,诉求人反映实验小学对面有树木被风刮倒。承办单位:城关镇

7、6月9日,网友在洛阳网百姓呼声发帖:行政服务中心工作人员服务态度差。承办单位:行政服务中心

 

 

 
设置首页加入收藏 │ 联系我们 │ 登陆后台TOP
本站主办:伊川县人民政府 承办:伊川县人民政府办公室 维护:电子政务管理中心 电话:0379-68333512
技术支持:洛阳联恒信息科技有限公司  网站备案号:豫ICP备09000054号