首页 > 政务公开 > 中标公告


一、开标信息:

    第一中标候选人:河南水诚建设工程有限公司

    投标报价::2066757.26元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:60日历天

    第二中标候选人:河南淇河建设工程有限公司

    投标报价:2078301.88元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:60日历天

    第三中标候选人:河南省华帝建设工程有限公司

    投标报价:2070004.15元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:60日历天

二、评标信息

    1、否决投标情况:洛阳捷竣电力工程有限公司投标文件中未按要求提供2018、2019年度财务审计报告,不符合招标文件第二章“1.4.1投标人资质条件”要求,按废标处理。

    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

26.66

26.66

26.66

26.66

26.66

技术部分

24.9

22

23.6

22.3

23.8

综合部分

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

汇总

66.06

63.16

64.76

63.46

64.96

第二中标候选人

报价部分

23.81

23.81

23.81

23.81

23.81

技术部分

20.1

19.1

22.2

21.1

23.4

综合部分

7.6

7.6

7.6

7.6

7.6

汇总

51.51

50.51

53.61

52.51

54.81

第三中标候选人

报价部分

25.86

25.86

25.86

25.86

25.86

技术部分

18.5

18.9

21.5

21

23.2

综合部分

5

5

5

5

5

汇总

49.36

49.76

52.36

51.86

54.06








三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人:

    项目负责人姓名:张贝贝

    执业资格证书名称及编号:豫241171716533

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:李少龙

    执业资格证书名称及编号:豫141151623949

    第三中标候选人:

项目负责人姓名:任翔浩

    执业资格证书名称及编号:豫241121230225

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:电力工程施工总承包叁级

    第二中标候选人:电力工程施工总承包叁级

    第三中标候选人:电力工程施工总承包叁级

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为伊川县住房和城乡建设局

七、公示期

    2020年08月07日至2020年08月11日

八、联系方式

    招标人:伊川县人民防空办公室

    联系人及电话:晋先生0379-69353177

    代理机构:中科经纬工程技术有限公司

    联系人及电话:郭先生18103745221