-
伊川县公路管理局伊川县南环路新建工程监理项目中标候选人公示
-
日期:2020-09-11
来源:
一、开标信息:
第一中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司
投标报价:1008800.00元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期:施工工期+缺陷责任期
第二中标候选人:河南铭信工程监理咨询有限公司
投标报价:1038440.00元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期:施工工期+缺陷责任期
第三中标候选人:河南晟华工程管理有限公司
投标报价:1036880.00元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期:施工工期+缺陷责任期
二、评标信息
1、否决投标情况:河南建鼎工程管理有限公司依法缴纳税收和社保的证明资料未按招标文件要求提供原件的扫描件。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 33.74 | 33.74 | 33.74 | 33.74 | 33.74 | ||||
技术部分 | 39.57 | 37.60 | 38.60 | 36.30 | 35.40 | |||||
综合部分 | 16.80 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 16.50 | |||||
汇总 | 90.11 | 88.34 | 89.34 | 87.04 | 85.64 | |||||
第二中标候选人 | 报价部分 | 27.98 | 27.98 | 27.98 | 27.98 | 27.98 | ||||
技术部分 | 39.49 | 39.00 | 39.00 | 38.50 | 37.80 | |||||
综合部分 | 8.60 | 9.00 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | |||||
汇总 | 76.07 | 75.98 | 75.48 | 74.98 | 74.28 | |||||
第三中标候选人 | 报价部分 | 28.28 | 28.28 | 28.28 | 28.28 | 28.28 | ||||
技术部分 | 35.82 | 34.10 | 34.75 | 33.10 | 32.50 | |||||
综合部分 | 10.70 | 11.00 | 10.50 | 10.50 | 10.80 | |||||
汇总 | 74.80 | 73.38 | 73.53 | 71.88 | 71.58 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:李亮
执业资格证书名称及编号:41014206
第二中标候选人:
项目负责人姓名:李成亮
执业资格证书名称及编号:35006284
第三中标候选人:
项目负责人姓名:赵国富
执业资格证书名称及编号:41003632
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:市政公用工程监理甲级资质
第二中标候选人:工程监理综合资质
第三中标候选人:市政公用工程监理甲级资质
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为伊川县财政局
七、公示期
2020年09月09日至2020年09月11日
八、联系方式
招标人:伊川县公路管理局
联系人及电话:白女士0379-68354999
代理机构:洛阳泽丰建设工程咨询有限公司
联系人及电话:秦先生17719240520